Женя Посланиченко: победа за победой!

Мы уже писали об этом необыкновенном симпатичном парне, восьмикратном  чемпионе России по баскетболу среди инвалидов-колясочников, нашем с вами земляке Евгении Посланиченко. В этом году он  стал обладателем почетного звания “Мастер спорта России”.  Об этом нам рассказала Нина Александровна, председатель организации инвалидов Коммунара.

С 200 4 года Женя играет в басктбольной команде «БасКИ» за Санкт-Петербург, которая за свою историю  завоевала много наград на престижных российских и международных соревнованиях.

Баскетбол на колясках жестче обычного баскетбола. Выше скорость, много столкновений и падений. Три раза в неделю у Жени тренировки в зале на Васильевском острове. «Свои ресурсы я подпитываю соревнованиями, ведь победа дает возможность почувствовать настоящую эйфорию», – говорит Женя.

В сентября этого года сборная Санкт-Петербурга  «БасКИ» выиграла IV Кубок России по баскетболу на колясках в  Казани, чемпионат России в  Москве.

17-18 ноября    во Дворце игровых видов спорта “Содружество” прошёл Первый Открытый Кубок Москвы по баскетболу на колясках, победителем которого стала команда «БасКИ».  Сейчас Женя собирается в  Литву на очередные соревнования. Пожелаем ему удачи и новых побед!!!