Гол рязанки помог сборной РФ обыграть итальянок на Евро

В Голландии стартовал чемпионат Европы по футболу среди женских команд.

Для сборной РФ данная победа стала первой на чемпионатах Европы среди женщин после того, как в 1997-ом был введен сегодняшний формат проведения заключительного турнира.

Для русской команды данная победа стала первой, одержанной в заключительной части чемпионатов Европы. Это 1-ый матч россиянок на турнире. К моменту замены Чоловяги на Екатерину Пантюхину счёт был 2:0 в пользу нашей команды.

В составе победительниц забитыми мячами отметились Елена Данилова (9-я минута) и Елена Морозова (26), у проигравших отличилась Илария Мауро (88).

Наша женская сборная преподнесла сенсацию уже в первом матче. Данилова озвучила и цель русской женской сборной по футболу — выйти из группы. В четвертьфинал Евро из группы выйдут две сильнейшие команды. Понятно, что русской команде на предварительном этапе придется сыграть с командами Италии, Германии и Швеции.