Украинки завоевали «бронзу» Чемпионата мира по водным видам спорта

16 июля в технической программе дуэтов Анна Волошина и Елизавета Яхно получили от судей 92.6482 балла и бронзовую медаль чемпионата. «Золото» в данном виде программы завоевала Светлана Колесниченко из Российской Федерации (95,2036), «серебро» — испанка Она Карбонелл (93,6534). Украинские байдарочницы заняли призовое место на чемпионате Европы.

«Анна Волошина и Елизавета Яхно — бронзовые призеры чемпионата мира по синхронному плаванию в дуэте!» — сказано в сообщении. Анна Волошина заняла 3-е место в личном финале технической программы.

Серебро завоевали китайский дуэт Цзян Тинтин и Цзян Венвен (94,0775).

Напомним, что для украинской спортсменки Анны Волошиной это уже 2-ая медаль на Чемпионате мира в текущем году.

В первые дни состязаний сборная государства Украины, которая состоит из харьковских спортсменок, завоевала две бронзовые медали.

Анна Волошина и Елизавета Яхно завоевали бронзу на ЧМ в технической программе дуэтов