Пятеро кубанских регбистов сыграют на заключительном туре Гран-при Европы

Русская команда начнет турнир в группе B. Соперниками станут сборные Грузии, Польши и Уэльса. 2-ое место заняла сборная Ирландии, имеющая 72 очка. Мужская сборная Российской Федерации по регби-7 примет участие в Кубке мира 2018 года в Сан-Франциско. На победу в серии претендует также испанская команда, которая два раза становилась 2-ой. Жители России защитили титул чемпионов Европы, выиграв золото в четвёртый раз. Правильно, сборная РФ – лучшая команда Европейского материка 2-х последних лет! — говорится в официальной группе Vkontakte Федерации регби РФ. Команду всякий раз приводил к победе капитан сборной и клуба «Кубань» краснодарец Владимир Остроушко.

В родной российской столице они завоевали 3-е место. По два титула у команд Британии и Франции.

Сборная Британии выиграла Чемпионат Европы U-19, обыграв в заключительном поединке португальцев с результатом 2:1.