Русские гребцы завоевали первое золото чемпионата Европы

Чемпионат по гребле на байдарках и каноэ 2015-го года стал успешным для спортсмена, так как сейчас он стал четырнадцатикратным чемпионом Европы. Русские каноисты Иван Штыль и Виктор Мелантьев одержали победу на дистанции 500 метров на чемпионате Европы, который проходит в болгарском Пловдиве.

На завершившемся в Пловдиве чемпионате Европы по гребле на байдарке и каноэ сборная Российской Федерации заняла 3-е место, передает ТАСС. Вторыми финишировали румыны Леонид Карп и Виктор Михалаки (+1,104).

«Эмоции очень яркие и желанные, так как 12 лет назад на этом же гребном канале я вступил на порог уже взрослой гребли и завоевал первое золото серьезных состязаний, — поделился эмоциями Штыль. Это плод кропотливой работы и каждодневной самоотдачи во всем». Силами померились 450 спортсмено из 36 стран.

Напомним, Иван Штыль является признанным спортсменом в данном виде спорта.

Гребля на байдарках и каноэ.

На сей день у борной РФ три золотых медали нынешнего главенства. Россиянка показала результат 45,804 секунды. Напарником на данной дистанции выступил Александр Коваленко. Сборные Германии и Венгрии безумно оторвались от нашей команды, они пока находятся вне зоны досягаемости. «Очень превосходно выступил каноист Алексей Коровашков — 2-ое место на дистанции 200 метров он завоевал в хорошей борьбе», — добавил он.

Кроме того, титул чемпионки Европы защитила каноистка Олеся Ромасенко, которой не было равных на дистанции 200 метров.

Также на Чемпионате Европы отметился Кирилл Ляпунов, выступающий за Приморский край в параллельном зачете.

Итоги выступления сборной России на чемпионате Европы по гребле на байдарке и каноэ