Роджер Федерер установил рекорд, в 8-ой раз став победителем Уимблдона

В результате Федерер победил в Уимблдоне в 8-ой раз и установил рекорд среди мужчин-теннисистов. Швейцарец первым в сезоне завоевал 5 титулов и одержал 12-ю победу кряду на зеленом покрытии. Я провёл хороший турнир, не проиграл ни сета и держу трофей в руках.

Роджер Федерер — самый возрастной участник финала Уимблдонского турнира с 1974 года: с начала августа ему исполнится 36 лет. В 1996-м он потерпел сенсационное поражение в четвертьфинале от Рихарда Крайчека, который в следствии победил на том Уимблдоне, а в 2001-м проиграл в 4-м раунде Федереру.

Не остался в стороне от триумфа Роджера и футболист «Барселоны» Жерар Пике, также подчеркнувший величие чемпиона. При счете 1:0 швейцарец оформил ранний брейк, когда Чилич допустил пару ошибок с бэкхенда. 35-летний швейцарец стал вторым в списке самых возрастных спортсменов, которым покорялся Уимблдон.

Роджер Федерер является одним из наилучших теннисистов за всю историю данного вида спорта.

В первый раз в истории теннисного Уимблдонского турнира в мужском одиночном разряде появился 8-кратный чемпион. Россиянки одержали 3-ю победу на турнирах «Большого шлема», подтвердив статус одной из наилучших пар мира.

В последний раз испанка и американка встречались в финале Уимблдона ровно 90 лет назад — в 1927. По традиции, главенствующую партию в данной симфонии исполнят мужчины в одиночном разряде — Роджер Федерер и Марин Чилич. До четвертьфинала она не проиграла ни сета и уже всерьез считалась вероятно фаворитом номер один на титул, однако с поймавшей кураж Мугурусой справиться не смогла. На 5-й строчке расположился Станислав Вавринка.

Прошли по раунду 35-летний Михаил Южный и девятнадцатилетний Андрей Рублев. Внимание на нее обратил даже Борис Беккер. Такие авансы нужно оправдывать.