Джейми Маррей и Мартина Хингис — чемпионы Уимблдона в миксте

Англичанин Джейми Маррей и швейцарка Мартина Хингис, посеянные под первым номером, победили финна Анри Континена и британку Хизер Уотсон с результатом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 10 минут. Матч завершился с результатом 6:4, 6:4 в пользу Хингис и Маррея.

На счету победителей два эйса, две двойные ошибки и 60% реализованных брейк-пойнтов (3/5).

31-летний Джейми Маррей, который является старшим братом первой «ракетки» мира Энди Маррея, одержал свою вторую победу на Уимблдоне в миксте. За весь турнир (5 матчей) британско-швейцарский дуэт не проиграл ни одного сета. Джейми Маррей в 2007-ом году выигрывал Уимблдонский турнир в миксте в паре с сербкой Еленой Янкович, а Хингис в паре с Леандером Паесом из Индии побеждала на Уимблдоне-2015.

Для 36-летней Хингис этот трофей стал 23-м на «мэйджорах».